Профсоюз Республиканского противотуберкулезного диспансера - первый в рейтинге ППО

Первичная профсоюзная организация Республиканского противотуберкулезного диспансера заняла 1 место в III группе (от 250 до 500 членов Профсоюза) рейтинга ППО медицинских организаций Чувашской Республики по итогам работы за 2020 год.

Второе и третье место в этой же группе соответственно заняли первичные профсоюзные организациии БУ "Новочебоксарский медицинский центр" Минздрава Чувашии и БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии.

Оценка деятельности ППО была введена с целью стимулирования эффективности, качества и результативности деятельности ППО, а также систематизации информации о работе Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ, определения ключевых направлений ее дальнейшего развития.

Для формирования рейтинга применялась Таблица показателей эффективности деятельности ППО, содержащая информацию по определенным направлениям ее работы. Оценка деятельности ППО производилась по бальной системе.

Оценка деятельности первичных профсоюзных организаций проводилась по 8 основным показателям:

- уровень профсоюзного членства;

- социальное партнерство;

- деятельность ППО по вопросам условий и охраны труда в медицинских организациях ЧР;

- работа с молодежью в ППО;

- обучение профсоюзного актива в ППО;

- мероприятия, направленные на социальную защиту и финансовую поддержку членов Профсоюза;

- участие в мероприятиях и конкурсах, организованных Чувашской республиканской организацией профсоюза работников здравоохранения РФ в 2019 году;

- наличие профсоюзной странички на сайте медицинской организации ЧР и ее оформление.

Отметим, что ППО БУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии является обладателем множества наград различного уровня, активным участником городских, республиканских, всероссийских мероприятий.

02 марта 2021