Ежегодная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Новые технологии в развитии фтизиатрии и инфекционных заболеваний»

8-10 декабря 2021 г. главный врач Республиканского противотуберкулёзного диспансера Жанна Еленкина принимает участие в ежегодной всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Новые технологии в развитии фтизиатрии и инфекционных заболеваний» г. Москва.

ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России при поддержке Минздрава России совместно с общероссийской общественной организацией «Российское общество фтизиатров» и Национальной Ассоциацией Некоммерческих Организаций Фтизиатров «Ассоциация Фтизиатров» проводят ежегодную всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новые технологии в развитии фтизиатрии и инфекционных заболеваний». Конференция посвящена памяти выдающегося хирурга, знаменитого врача, талантливого ученого, внесшего неоценимый вклад в развитие отечественной фтизиатрии, яркого общественного деятеля академика РАМН М. И. Перельмана.

В ходе конференции будут обсуждены современные методы и передовой опыт внедрения инновационных технологий в области диагностики, профилактики и лечения туберкулеза и инфекционных заболеваний в новых эпидемических условиях. В рамках конференции планируется проведение семинара Сотрудничающего Центра ВОЗ по научным исследованиям в области туберкулеза и ВИЧ-инфекции.

10 декабря 2021