Сотрудники Республиканского противотуберкулезного диспансера побывали на сеансе музыкотерапии

..

Председатель Первичной профсоюзной организации Любовь Ефремова и Председатель Совета молодежи Республиканского противотуберкулезного диспансера Оксана Андреева, а также сотрудники учреждения посетили вечер духовной и светской музыки «Музыка для души», который прошел в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Вечер стал первой встречей в рамках проекта «Музыка лечит», организованном Чувашской республиканской организацией Профсоюза работников здравоохранения совместно с Чувашской государственной академической симфонической капеллой.

..

«Музыка лечит» - это знакомство с музыкальными произведениями, имеющими лечебный и оздоравливающий эффект.

..

В XXI веке здоровье человека становится приоритетной задачей для многих мировых держав. В поисках новых нестандартных подходов к сохранению здоровья организаторы проекта предлагают обратить внимание на арт-терапию, а точнее – музыкотерапию.

..

Программу концерта составили неповторимые мелодии Вольфганга Амадея Моцарта, Якоба Аркадельта, Арво Пярт, Александра Свешникова, Рольфа Луковского и духовные сочинения других выдающихся композиторов. Возвышенная музыка гениальных композиторов в исполнении солистов и хора Чувашской государственной симфонической капеллы согрели души слушателей добротой и любовью, наполнили её гармонией и красотой, помогли забыть о будничной суете.

..

Продлить настроение, навеянное музыкальными композициями, помог мастер-класс по вырезанию из бумаги «Рождественский ангел».

..

Следующая творческая встреча для медицинских работников состоится в марте.

...

22 января 2021