100 лет Чувашской автономии, 100 лет Профсоюзам Чувашии!

В Республиканском противотуберкулезном диспансере состоялось награждение сотрудников в честь векового юбилея Чувашской автономной области и 100-летия организации профсоюзного движения в Чувашской Республике.

История становления Чувашии богата значимыми событиями, культура нашей республики разнообразна и вызывает неподдельный интерес далеко за ее пределами, самобытность чувашского народа уникальна и неповторима, чувашский народ характеризуется трудолюбием, настойчивостью в достижении цели и открытостью для всего нового, передового.

За весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги перед Чувашской Республикой главному врачу учреждения Жанне Валерьевне Еленкиной вручена памятная медаль «100-летие образования Чувашской автономной области».

Также, свой юбилей 7 сентября этого года отметило профсоюзное движение Чувашской Республики. Ровно 100 лет назад, 6–7 сентября 1920 года в городе Чебоксары прошел Первый съезд профсоюзов Чувашской автономной области.

Объединив в своих рядах тысячи тружеников, профсоюзы Чувашской Республики внесли значительный вклад в становление и развитие промышленности и сельского хозяйства, систем образования, здравоохранения и культуры нашей республики.

Активисты первичной профсоюзной организации Республиканского противотуберкулезного диспансера инициативны, принимают участие в мероприятиях различного уровня, как в городских, так и в республиканских, за что неоднократно удостаивались множества наград.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие профсоюзного движения и в связи со 100-летием профсоюзов Чувашии профсоюзные активисты - сотрудники Республиканского противотуберкулезного диспансера Любовь Николаевна Иванова, Лариса Николаевна Ванеркина, Наталия Геннадьевна Михеева, Валентина Николаевна Ефремова, Наталия Геннадьевна Яковлева, Надежда Васильевна Константинова - награждены Почетной грамотой  Президиума Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «ЧУВАШРЕССОВПРОФ».

Отметим, что по итогам работы за 2019 год первичная профсоюзная организация Республиканского противотуберкулезного диспансера заняла 1 место в III группе (от 250 до 500 членов Профсоюза) рейтинга ППО медицинских организаций Чувашской Республики.

22 сентября 2020