С Днем Медицинского работника!

Поздравления с Днем медицинского работника сегодня принимают сотни тысяч медиков по всей стране. Традиционно этот праздник отмечают в третье воскресенье июня со времен СССР, где его праздновали на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».

Этот профессиональный праздник объединяет врачей, медицинских сестер, санитаров, фельдшеров, акушерок. Всех тех, кто ежедневно спасает человеческие жизни.

Администрация Республиканского противотуберкулезного диспансера поздравила сотрудников с профессиональным праздником. С добрыми словами к медикам обратился главный врач диспансера Жанна Валерьевна Еленкина. Она поблагодарила всех за самотверженность в работе, за любовь к выбранной профессии и пожелала всем беречь не только здоровье пациентов, но и свое собственное. Заведующим, врачам, медсестрам вручили благодарности Министерства здравоохранения Чувашской Республики и администрации Республиканского противотуберкулезного диспансера. Теплые поздравления нашли отклик в сердцах каждого присутствующего и на их лицах засияли искренние улыбки.

От профсоюзного комитета Республиканского противртуберкулезного диспансера каждому отделению были вручены печатные пряники с добрыми пожеланиями. Приятного чаепития!

19 июня 2020