Все ли знают, что это за заболевание - туберкулез?

В Чувашской Республике стартовала акция «Белая ромашка», посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом, которая продлится до 20 апреля. О существовании этого недуга люди знали с древнейших времен. И в настоящее время туберкулез продолжает оставаться ведущей инфекционной болезнью, уносящей жизни людей во всем мире.

Но все ли из вас знают, что это за заболевание - туберкулез?

Об этом заместитель главного врача Республиканского противотуберкулезного диспансера Андреев Михаил Анатольевич рассказал в передаче "Путь к здоровью" на Национальном радио Чувашии.

Послушать запись>>>

ВНИМАНИЕ! В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции Минздравом России введен временный порядок работы медорганизаций, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных и стационарных условиях. Отменены ранее запланированные мероприятия, предполагающие массовое скопление населения:

- научно-практические конференции 3 и 8 апреля 2020 года на базе БУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии;

- флюорографическое обследование населения передвижной флюорографической  установкой;

- «Дни открытых дверей» в БУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии;

- врачебно-фельдшерские конференции по актуальным вопросам профилактики и лечения туберкулеза для медицинских работников медицинских организаций, оказывающих первичную медико – санитарную помощь, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Чувашской Республики с привлечением врачей-фтизиатров - кураторов медицинских организаций.

25 марта 2020