2 сентября 2019 года в БУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний

Вот и наступил один из важнейших праздников в году – День знаний. Традиционно 1 сентября в школах и других учебных заведениях проходят праздничные мероприятия – торжественные линейки, звучит первый звонок, проходят концерты, приуроченные к данному празднику.

В этом году праздник совпал с выходным днем – воскресеньем. По этой причине в большинстве школ страны все праздничные мероприятия решено было перенести на рабочий день, а именно 2 сентября. Таким образом, учащиеся получили приятный подарок в виде дополнительного выходного дня к летним каникулам. Насладились теплой, солнечной погодой, которая установилась в нашей полосе.

В этот замечательный день принято поздравлять ребят, их родителей, педагогов с началом нового учебного года, желать успехов в образовательном процессе.

Сотрудники детского отделения, также не остались равнодушными и провели торжественную линейку в честь столь знаменательного праздника.

Так, в первый класс отправили юную девочку. Ей вручили школьные принадлежности, повесили ленточку первоклассника. По традиции прозвенел и первый звонок!

С напутственными словами выступили главный врач учреждения – Ж.В.Еленкина, директор школы – Е.В.Малова. По традиции сотрудники и профсоюз Республиканского противотуберкулезного диспансера собрали канцтовары и сладкие подарки юным пациентам стационара. Собранные подарки были вручены детям, через заведующую отделением.

Ценным подарком детям стало торжественное открытие веранды. Веранда была построена на средства, выделенные Благотворительным Детским Фондом (@rusfond_stv26). Теперь дети могут с радостью совмещать учебу, находиться на свежем воздухе (прогуливаться) в любую погоду.

02 сентября 2019