Административные обходы - важная составляющая контроля работы медицинской организации

Комиссия в составе Светланы Зайцевой, заместителя главного врача по организационно-методической работе, Елены Сапруновой, заместителя главного врача по медицинской помощи в амбулаторных условиях, Надежды Ишутовой, главной медицинской сестры, Ивана Мельника, инженера по охране труда и Александра Изосимова, врача-эпидемиолога 25 декабря 2019 г. в рамках административного обхода проверили соблюдение санитарно-эпидемиологического режима, фармпорядка, оформление и ведение медицинской документации, соблюдение правил пожарной безопасности, требований охраны труда  в физиотерапевтическом отделении и на складе медикаментов БУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии.

В целом, работа структурных подразделений признана удовлетворительной. Замечания, выявленные при проверке, устранены в ходе обхода.

Такие обходы дают возможность оценить качество оказания медицинской помощи, позволяют общаться со всеми врачами, медицинскими сестрами и младшим персоналом, а сотрудники имеют возможность обсудить с администрацией диспансера интересующие их темы.

25 декабря 2019