Кураторский выезд врачей фтизиатров

Всего за ноябрь месяц было 10 кураторских выездов врачей фтизиатров Республиканского противотуберкулёзного диспансера в районные больницы, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения Чувашской Республики, для оказания консультативной и методической помощи.

Врачи кураторы проверили оказание фтизиатрической помощи населению районов. Провели отбор больных, нуждающихся в направлении на консультацию или стационарное лечение Республиканский противотуберкулезный диспансер, оценили работу фтизиатрических кабинетов.

В целях достижения показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» большое значение придается проведению флюорографических обследований и в целом профилактических осмотров на туберкулёз.

Даны конкретные рекомендации по достижениям целевых показателей: снижению смертности от туберкулёза и увеличению охвата профилактическими осмотрами в соответствии с приказом Минздрава России от 21 марта 2017 года № 124н «Об утверждении порядка и сроков проведения профилактических медицинских осмотров граждан в целях выявления туберкулеза».

10 декабря 2019