План мероприятий БУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии в рамках месячника по борьбе с онкологическими заболеваниями c 1 по 29.02.2020

Сроки исполнения

исполнители

1.

Подготовить и разместить на официальном сайте БУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии информационные материалы о проведении мероприятий в рамках Месячника.

до 06.02.2020

заместитель главного врача по организационно-методической работе,

ведущий программист

2.

Подготовить и разместить информацию о проведенииМесячника на информационных стендах БУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии.

3.

Организовать выезд передвижного флюорографа в малодоступные и малочисленные районы республики в целях выявления туберкулеза и онкопатологии.

Зав.ОЛД Мартьянова Л.И.

4.

Участие в заседании Чувашского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское научное медицинское общество терапевтов»  и врачей онкологов.

18.02.2020, 10:00 час. конференц-зал Диагностического центра БУ « Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии, (г. Чебоксары, Московский пр-т, д. 19/4)

зам. гл. врача по медицинской помощи в амбулаторных условиях  Сапрунова Е.Ю.

5.

Участие в публичной лекции «Мифы и реалии в онкологии.

22.02.2020, 10:00 час. Поликлиника АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер»Минздрава Чувашии, каб. 225 (г. Чебоксары, ул. Ф. Гладкова, д. 31)

6.

Участие в республиканской научно- практической конференции «Реализация мероприятий региональной программы Чувашской Республики «Борьба с онкологическими заболеваниями: промежуточные итоги»

28.02.2020, 10:30 час. конференц-зал АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Минздрава Чувашии, (г. Чебоксары, ул. Ф. Гладкова, д. 23, хирургический корпус № 1)

7.

Организовать и провести информационно- образовательные мероприятия по борьбе с онкологическими заболеваниями для пациентов в Школах здоровья.

8.

Провести беседы с сотрудниками и пациентами отделений БУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии по профилактике ранней диагностике злокачественных новообразований.

9.

Провестилекции с сотрудниками и пациентами отделений БУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии по борьбе с онкологическими заболеваниями.

10.

Представить в организационно-методический отдел Отчет о проведенных мероприятиях по борьбе с онкологическими заболеваниями (Приложение №2)

до 01.03.2020

старшие медицинские сестры

11.

Представить отчет о проведенных мероприятиях в АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Минздрава Чувашии по электронной почте на адрес rkod@med.cap.ru.

до 05.03.2020